KUMPULAN SOAL OLIMPIADE MATEMATIKA (ITS, UNIBRAW,UGM & UM)

BERIKUT KUMPULAN SOAL OLIMPIADE MATEMATIKA ITS, PEKAN MATEMATIKA UNIBRAW, LOMBA MATEMATIKA NASIONAL UGM & OLIMPIADE MATEMATIKA VEKTOR UNIV. NEGERI MALANG :

1. OLIMPIADE MATEMATIKA ITS (TAHUN 2011-2016) |DOWNLOAD DISINI

2. PEKAN MATEMATIKA UNIBRAW (TAHUN 2014-2016) |DOWNLOAD DISINI

3. LOMBA MATEMATIKA NASIONAL UGM (TAHUN 2008-2015)|DOWNLOAD DISINI

4. OLIMPIADE MATEMATIKA VEKTOR UNIV. NEGERI MALANG (TAHUN 2010-2013) |DOWNLOAD DISINI

KUMPULAN SOAL KOMPETISI MATEMATIKA INTERNASIONAL + SOLUSI

BERIKUT KAMI BAGIKAN RIBUAN BANK SOAL DAN PEMBAHASAN LENGKAP KOMPETISI MATEMATIKA DARI BERBAGAI NEGARA SEBAGAI BAHAN LATIHAN MENUJU OLIMPIADE MATEMATIKA MULAI DARI LEVEL DASAR ATAU SD, SMP DAN SMA. SEBAGIAN BANK SOAL BERIKUT DIDALAMNYA BANYAK JENIS SOAL YANG MIRIP BAHKAN PERSIS SAMA DENGAN SOAL-SOAL YANG PERNAH DILOMBAKAN DI AJANG OSN MATEMATIKA INDONESIA KHUSUSNYA OSN MATEMATIKA SD DAN SMP. AYO BERLATIH!!!. SILAHKAN DIDOWNLOAD BAGI YANG BERMINAT

A. STATE MATH CONTES (TAHUN 2008-2015) +PEMBAHASAN| DOWNLOAD DISINI

B. TEXAS A & M HIGH SCHOOL MATH CONTEST (TAHUN 1998-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

C. UNC MATH CONTEST (TAHUN1992-2016) + PEMBAHASAN | DOWNLOAD DISINI

D. VERMON UNIVERSITY MATH CONTEST (TAHUN 2003-2016) + PEMBAHASAN | DOWNLOAD DISINI

E. CAROLINA UNIVERSITY MATH CONTEST (TAHUN 1996-2016) +PEMBAHASAN|DOWNLOAD DISINI

F. SOUTH AFRICA MATH CONTEST (TAHUN 1997-2011) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

G. BRITISH COLUMBIA MATH CONTEST (TAHUN 1999-2015) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

H. CIMC MATH CONTEST (TAHUN 2011-2015) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

I.  COMC MATH CONTEST SENIOR STUDENT (TAHUN 1997-2016) + PEMBAHASAN | DOWNLOAD DISINI

J. CSMC MATH CONTEST (TAHUN 2011-2015) + PEMBAHASAN|DOWNLOAD DISINI

K. CMO MATH CONTEST SENIOR STUDENT (TAHUN 1994-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

L. CTMC MATH CONTEST (TAHUN 2012-2016) + PEMBAHASAN|DOWNLOAD DISINI

M. CAYLEY MATH CONTEST GRADE 10 (TAHUN 1997-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

N. GALOIS MATH CONTEST GRADE 10 (TAHUN 2003-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

O. FERMAT MATH CONTEST GRADE 11 (TAHUN 1997-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

P. HYPATIA MATH CONTEST GRADE 11 (TAHUN 2003-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

Q. EUCLID MATH CONTEST GRADE 12 (TAHUN 1998-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

R. PASCAL MATH CONTEST GRADE 9 (TAHUN 1997-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

S. FRYER MATH CONTEST GRADE 9 (TAHUN 2003-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

T. GAUSS MATH CONTEST GRADE 8 (TAHUN 1998-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

U. GAUSS MATH CONTEST GRADE 7 (TAHUN 1998-2016) + PEMBAHASAN |DOWNLOAD DISINI

 

 

SOAL OSN MATH & IPA SD TINGKAT NASIONAL 2003-2016

BERIKUT KAMI BAGIKAN SOAL – SOAL OSN MATEMATIKA SD/MI TINGKAT NASIONAL (TAHUN 2003-2016), DAN SOAL OSN IPA SD TINGKAT NASIONAL (TAHUN 2012-2016 ). SILAHKAN DI DOWNLOAD BAGI YANG BERMINAT

OSN MATEMATIKA SD (TAHUN 2003-2016) |DOWNLOAD DISINI

OSN IPA SD (TAHUN 2012-2016) |DOWNLOAD DISINI

_________________________________________________________________

KELUARGA BESAR ERICK INSTITUTE INDONESIA MENGUCAPKAN SELAMAT DAN SUKSES KEPADA NAMA-NAMA SISWA BERIKUT DAN KEPADA SEGENAP CIVITAS AKADEMIKA ASAL SEKOLAH SISWA SERTA DINAS PENDIDIKAN ASAL KABUPATEN SISWA DAN DINAS PENDIDIKAN PROVINSI JAWA TIMUR ATAS DIRAIHNYA :

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) SD/MI TAHUN 2016

1. RIZKY RAJENDRA A.D (SD AL HIKMAH SBY) : MEDALI EMAS MATEMATIKA

2. LAURA INTAN R. (SD AL FURQON JEMBER) : MEDALI PERAK MATEMATIKA

3. MUHAMMAD LUQMAN HAKIM (SDN 1 KAMPUNGDALEM TULUNGAGUNG) : MEDALI PERUNGGU MATEMATIKA

4. M. KHIBBAN I (SD BINA ANAK SHOLEH TUBAN) : MEDALI PERUNGGU MATEMATIKA

5.MOCH FARIZ R.R (SDN KEPANJEN 2 JOMBANG) : MEDALI PERUNGGU MATEMATIKA

6. DAVINA AULIA R.M (MIN 1 MALANG) : MEDALI PERUNGGU IPA

7. AHMAD MUQORROBIN (SD AL FURQON JEMBER) : MEDALI PERUNGGU IPA

37q

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) SD/MI TAHUN 2015

1. VANYA PRISCILLIA BENDATU (SD Kr PETRA 9 SBY) : MEDALI EMAS MATEMATIKA + THE BEST THEORY

2. NAGATA PARAMA APTANA (SD BINA ANAK SHOLEH TUBAN) : MEDALI EMAS MATEMATIKA

3. BILL CLINTON (SD3 BHS RUKUN HARAPAN JEMBER) : MEDALI PERAK MATEMATIKA

4. FARAH AMALYA FIRDAUSIN (SDIT BAITUL IZZAH NGANJUK) : MEDALI EMAS IPA

5.ACHMAD FADJAR MAULANA F. (SDN BARENGKRAJAN 1 SIDOARJO) : MEDALI PERAK IPA

3

OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) SD/MI TAHUN 2015

1. AARON ALVARADO K.J (SD Kr PETRA 9 SBY) : MEDALI EMAS MATEMATIKA + THE BEST THEORY

2. NICHOLAS PATRICK (SD KRISTEN CITA HATI SBY) : MEDALI EMAS MATEMATIKA + THE BEST EXPLORATION

3. ADNINDA FITRI R. (SD MUHAMMADIYAH 1 KRIAN SIDOARJO) : MEDALI PERAK MATEMATIKA

4. RADITYA EKA PUTRA (SD LABSCHOOL UNESA ) : MEDALI PERAK IPA

5.M. HARIS WIRANANDA (MIN 1 MALANG) : MEDALI PERAK IPA

11

SAMPAI JUMPA DIPELATIHAN OSN JENJANG BERIKUTNYA. SALAM PRESTASI DARI ERICK INSTITUTE INDONESIA